+7 (495) 380-10-62
Тема дня
ЖивиПриродой - самый безопасный и надежный хвойный утеплитель для вашего дома
Обустраивая свое жилище, мы стремимся сделать его максимально комфортным для отдыха, работы, сна, учебы, встреч с членами семьи и других естественных жизненных потребностей. Три кита, на которых зиждется комфорт жилища – это Здоровый микроклимат, Тепло и Тишина.

Как обеспечить желанный комфорт с минимальными затратами?

Новые продукты для строительства, передовые технологии переработки традиционного сырья позволяют сегодня достичь всех трех целей.

Одним из таких новых уникальным материалов являются упругие гибкие древесноволокнистые маты ЖивиПриродой, изготовленные из щепы свежей хвойной древесины. Они обеспечивают жилищу здоровый микроклимат, а также желаемые шумо- и теплоизоляцию.

 плита ЖивиПриродой со структурой материала
Плита ЖивиПриродой со структурой материала

Как это получается?

Познакомимся с материалом поближе…

Как изготавливают ЖивиПриродой?

На специальном оборудовании длинные и тонкие древесные волокна скрепляются между собой с помощью гибких термопластичных нитей-волокон. Упругие и легкие теплоизоляционные маты ЖивиПриродой (плотность ок. 50-60 кг/м³) обладают высокой гибкостью и способностью к длительному сохранению формы. Присутствующая в хвойной древесине природная смола «лигнин», дополнительно прочно соединяет древесные волокна.

st1-zhp-struk01.jpg
Структура живиПриродой. Видно переплетение волокон

ЖивиПриродой надежно прилегают к изолируемым поверхностям, закрепляются в распор к каркасу, не оставляя пустот, сводя к минимуму тепловые и акустические мосты, не оседают в процессе эксплуатации не выпадают из мест закладки, даже если находятся в горизонтальном положении, над головой. Для использования в строительстве предлагаются волокнистые маты толщиной 50 и 100 мм и размерами 1000 × 600 мм.

st1-ukl-pol01.jpg

st1-ukl-pot02.jpg
Простой монтаж плит ЖивиПриродой на любые поверхности


Где использовать и Что умеет делать хвойный утеплитель ЖивиПриродой

ЖивиПриродой пригоден для любой части здания - будь то кровля, чердаки, мансардные помещения, внутренние и внешние стены, потолки и полы, независимо от того это старое или новое здание. 
Основные достоинства материала:
  • Упругая бесшовная теплоизоляция; 
  • Сохраняет стабильность формы как без нагрузки, так и после нахождения под ней.
  • Не деформируется и не оседает со временем; 
  • Отличная защита от потерь тепла зимой и от летней жары, благодаря своим теплофизическим свойствам; 
  • Надежная защита конструкций вследствие способности материала легко выводить водяные пары либо (благодаря своей микрокапиллярной структуре) поглощать их;
  • Превосходная защита от воздушных шумов; 
  • Не теряет теплофизические и акустические свойства при поглощении водяных паров; 
  • Обеспечивает защиту окружающей среды за счет накопления CO₂; 
  • Идеально сочетается с элементами соседствующих конструкций; 
  • Регулирует и поддерживает здоровый микроклимат внутри здания; 
  • Не образует пыли и безопасен для кожи во время работы; 
  • Прост в работе и эксплуатации, легко транспортируется вручную к любым участкам строительной площадки.
Не все утеплители обладают такими многопрофильными талантами!

st1-preim01.png

Здоровый микроклимат

Человек может недолго прожить без еды. Еще меньше он проживет без воды. Но отнимите у человека воздух, и он не проживет и нескольких минут. Воздух – вот главный источник жизни для человека.

Еще относительно недавно дома были не так герметичны. Сквозняки и потоки воздуха уносили из помещения вредные вещества, выделяемые предметами мебели, строительными материалами, чистящими и другими хозяйственными средствами. И, хотя затраты на электроэнергию были немного выше, качество воздуха в помещении было гораздо лучше.

Сегодня разработано множество новых, гораздо более эффективных, изолирующих и герметизирующих материалов. Но, сохраняя тепло внутри здания, мы задерживаем там и загрязняющие вещества. Поэтому основными условиями «здорового» дома становятся сегодня:
  1. Эффективная вентиляция помещений, фиксация содержащихся в воздухе загрязняющих веществ и их удаление из жилого или рабочего пространства, а также
  2. Максимально возможное использование таких же, как ЖивиПриродой, натуральных материалов, не содержащих или содержащих разрешенные нормами количества вредных веществ.


Видео, показывающее, как пар проходит через плиту ЖивиПриродой

Тепло или Как калории превращаются в рубли

В случае ненадлежащей системы теплоизоляции дополнительный обогрев или охлаждение жилища приведет к росту показаний квартирного электросчетчика и повышенным затратам на электроэнергию.

Теплоизоляционные материалы ЖивиПриродой на основе древесных волокон относятся к группе продуктов с низкой теплопроводностью. Значение коэффициента теплопроводности для них составляет от 0,036 до 0,038 Вт/(м•˚К).

ЖивиПриродой имеет самую высокую теплоемкость среди всех натуральных материалов (2100 Дж/кг•К). Это значит, что накопленное им тепло от отопительных приборов он долго сохраняет зимой, а полученную от кондиционера прохладу – летом.

Использование ЖивиПриродой позволяет поддерживать равномерную температуру внутренних поверхностей здания в течение всего года даже при неблагоприятных погодных условиях на улице.

Хвойный утеплитель ЖивиПриродой – материал, обладающий полным набором характеристик, обеспечивающих тепловой комфорт помещения как в зимнюю стужу, так и в летнюю жару.

ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ. НЕ ОТАПЛИВАЙТЕ ДОМ АССИГНАЦИЯМИ!

st1-fzsd01.jpg

st1-fzsd02.jpg
Графики изменения температуры в течение дня: без изоляции, с применением изоляционных материалов  

Тишина или Как хорошая звукоизоляция разрешает громко шуметь

Строительные узлы, в которых звукопоглощение матов ЖивиПриродой сочетается с отражающей способностью других материалов, позволяют создать уникальные конструкции, сохраняющие тишину в рабочем кабинете и покой в спальне в то время, как в гостиной отмечают день рождения или устраивают семейные посиделки. Индекс звукоизоляции Rw при использовании ЖивиПриродой составляет до 72 dB в конструкциях дома.

НСКД-2-узел.jpg
Узел #НСКД-2 для наружных каркасных стен с двухуровневым каркасом с навесным вентилируемым фасадом
Используемые материалы:
1. ГКЛ (гипсокартонный лист) 12,5 мм
2. ГКЛ (гипсокартонный лист) 9,5 мм
3. Брусок 50х50 мм
4. ЖивиПриродой ХВОЙНАЯ ШУМО-ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ 50 мм
5. Пароизоляция, типа Axton (b)
6. Брус 150/200 мм
7. ЖивиПриродой ХВОЙНАЯ ШУМО-ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ 150/200 мм
8. Плита ВЕТРОСТОП «шип-паз» 25 мм
9. Брусок 50х30 мм
10. Доска «имитация бруса» 20 мм