+7 (495) 380-10-62
Тема дня
Бережная реставрация в церкви Святого Себальда в Нюрнберге

Делимся опытом. Бережная реставрация исторической стяжки в церкви Святого Себальда в Нюрнберге (St. Sebald Nürnberg). Как выравнивающая засыпка CEMWOOD из минерализованной деревянной стружки восстановила покрытие из кирпичной крошки в памятнике 14 века.

Внутри церкви Святого Себальда в Нюрнберге

Приходской дом и церковь Святого Себальда в Нюрнберге - один из выдающихся исторических памятников, являющихся частью национальной культуры.

Построенный в 14 веке, приход был ареной многих важных встреч между светскими и церковными сановниками в средние века. Здесь писалась история города, которая отражена в богатой и представительной обстановке.

С 2013 года церковь активно реставрировали и обновляли. Один из примеров - оригинальный пол (стяжка) из мелкодисперсной кирпичной крошки, установка которой потребовала исключительно сложного и дорогостоящего процесса.

Как удалось сохранить великолепие барроко и отремонтировать исторические этажи в соответствии с правилами реставрации памятников – смотрите в ролике:

По плану реставрации, все ремонтные работы должны быть завершены до конца 2020 года. Когда Вы будете на экскурсии и сами сможете любоваться историческим великолепием Святого Себальда, можете рассказать про этот опыт бережного восстановления своим друзьям и удивить их тем, как современные материалы помогают в восстановлении исторических построек.

Исторические барельефы на церкви Святого Себальда в Нюрнберге

Ночной вид на церковь Святого Себальда в Нюрнберге

Готический стиль церкви Святого Себальда в Нюрнберге