+7 (495) 380-10-62
Тема дня
Ветрозащитные плиты Изоплаат

ыыыы.jpg

При строительстве нового дома или благоустройстве уже ранее построенного необходимо учесть все нюансы и моменты, а также правильно подобрать соответствующие материалы. При утеплении дома, не стоит забывать о таком моменте, как ветрозащита объекта. Ведь в холодный сезон сильные порывы ветра способны проникать даже в маленькие щели, выдувая тепло из дома.

Отличную защиту стенам от проникновения ветров обеспечивают Ветрозащитные плиты Изоплат. Во-первых, этот материал изготовлен с учетом дальнейшей эксплуатации в суровых условиях скандинавской зимы, поэтому и в наших климатических условиях способны обеспечивать высокие параметры защиты, а также долговечности.

Яркое тому подтверждение – один из объектов в России, при строительстве которого использовались ветрозащитные плиты Изоплаат. Жилой дом был построен в 2015 году, сразу же после накрытия крыши фронтоны обшили плитами Isoplaat.  Цель была такова: обшить мансарду второго этажа для надежной теплоизоляции.

Плита была выбрана владельцем строения в первую очередь из-за 100% натурального состава, а также отменных технико-эксплуатационных характеристик.  Рассмотрим их детальнее.  

Ветрозащитные плиты Изоплат: свойства и характеристики

Ветрозащитные плиты изготавливаются проверенной временем технологией из щепы хвойных пород древесины. Она особенно богата на содержание лигнина – натуральной древесной смолы, которая в данном случае выступает в роли основного клеевого компонента (в состав плит не добавляются дополнительные химические клея, связующие составы). Дополнительно ветрозащитные плиты пропитываются парафином, что обеспечивает им высокую устойчивость воздействию факторов внешней среды.

Данный дом отличное тому подтверждение, после монтажа плит Isoplaat фронтоны дополнительно не обшивались, выдержав се изменения и капризы погоды за осень, зиму и весну, как мы видим на фото, плита никак не изменилась, не повредилась. Это подтверждается фотографиями:
        ыывааа.jpg 
                         Зима 2015 года                                                   Апрель 2018 года

Читайте так же: Ветрозащитные плиты Isoplaat

Говоря об основных свойствах плит Изоплаат, в первую очередь стоит отметить:

·         100% экологическую чистоту и безопасность плит, которые смело можно устанавливать в любых по типу и назначению помещениях (детские, спальни, комнаты людей с высокочувствительным организмом);

·         прекрасно выдерживает воздействие влаги, а также других неблагоприятных погодных условий;

·         не разрывается, не скатывается и не оседает (как другие виды ветрозащитных материалов), обеспечивает надежную защиту от холодных ветров, разрывая «мостики» холода в строении;

·         пористая структура плит создает надежное «препятствие» на пути прямого движения воздуха, при этом плиты остаются «дышащим» материалом, обеспечивающим отличную циркуляцию воздуха (что в свою очередь исключает скопление влаги и воды в слоях утепления, между стеной и плитами Изоплаат);

·         придают конструкции строения дополнительную жесткость и прочность, что особенно актуально для домов, построенных по каркасной технологии.

Ветрозащитные плиты Isoplaat просты в установке. Не требуют использования специального оборудования или инструментов. Дополнительно обеспечивают дому надежную звукоизоляцию, значительно увеличивают параметры теплоизоляции.

ыыываап.jpgПроизводитель гарантирует, что на протяжении года после монтажа плиты Изоплат способны обеспечивать надежную защиту постройки даже без дополнительной внешней отделки. Как показывает практика применения, плиты стойко выдерживают любые воздействия и перемены условий погоды, сохраняя свои первоначальные свойства и внешний вид, даже намного больше.

Вот как выглядит плита Изоплат на фронтонах крыши того же объекта после зимы 2017-2018 года. По факту, прошло почти 3 года после монтажа, а плиты без обшивки продолжают сохранять свой внешний вид и свойства. Они не разбухли, не расслоились, не деформировались, нигде не отошли от креплений.

    Познавательное видео о свойствах плит Изоплат и преимуществах.